Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 68 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Для размещения в СМИ по проверкам школы

2020-12-01

Прокуратурой Судогодского района в конце августа 2020 года проведены проверки исполнения законодательства о законодательства в сфере обеспечения прав детей в образовательном процессе.

Проверками установлено, что в образовательных учреждениях города в нарушение п. 2.3 СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в учреждениях не имеется в полном объеме оборудования по обеззараживанию воздуха. Данное оборудование закуплено не в полном объеме на все учебные кабинеты, места отдыха и общего пользования, входы/выходы, а также не обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в учреждение, помещения для приема пищи, санитарные узлы и туалетные комнаты, не имеется средств для термометрии.

По результатам проведенных проверок в адрес директоров 5 образовательных учреждений, а также в управление образования администрации Судогодского района внесены представления об устранении выявленных нарушений, в настоящее время нарушения устранены.


Прокурор района

старший советник юстиции А.В. Широких

О.С. Устюкова, тел. 2-12-46