Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 253 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Для размещения в сети Интернет на тему: «Распространители ложной информации о коронавирусе (COVID-2019) рискуют предстать перед судом»

2020-12-01

В условиях пандемии (СOVID – 2019) в обществе возрастает запрос на получение достоверной информации о существующей угрозе и темпах её распространения.

Этим зачастую пользуются люди, желающие повысить свою популярность распространением недостоверных сведений о реальном положении дел, в том числе о бесчисленных жертвах коронавируса в отдельных городах, скрываемых масштабах бедствия, новых симптомах и способах заражения инфекцией.

Указанные действия являются преступлением против общественной безопасности, за их совершение предусмотрена уголовная ответственность по ст. 207.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Способ распространения недостоверной информации не имеет значения, это может быть, как сообщение в социальных сетях, так и в общих чатах популярных Интернет-мессенджеров, форумах и блогах. Для привлечения к уголовной ответственности важным является доказательство доступа к ней людей.

Максимальное наказание за заведомо ложное распространение информации об обстоятельствах, которые представляют угрозу жизни и безопасности граждан, в частности, об эпидемии (COVID-2019), 3 года ограничения свободы.

О фактах распространения недостоверной информации необходимо сообщать в правоохранительные органы.

Прокурор района

старший советник юстиции А.В. Широких