Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 156 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Акция парового просвещения «Месячник правовых знаний об ответственности несовершеннолетних за совершение и правонарушений и преступлений»

2020-12-01

Прокуратурой района в рамках акции парового просвещения «Месячник правовых знаний об ответственности несовершеннолетних за совершение и правонарушений и преступлений» проведены выезды в образовательные учреждения района.

В ходе бесед и лекций с учениками и педагогическим составом образовательных учреждений работниками прокуратуры проводится анализ состояние преступности среди несовершеннолетних района, уделено внимание факторам, способствующим совершению преступлений несовершеннолетними и в отношении них, способах предотвращения такого поведения у детей и подростков.

На конкретных примерах из прокурорской практики рассказали об ответственности за противоправное поведение, разъясняли, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, их отличие от гражданско-правовой и дисциплинарной ответственности.

Часть выступления посвящена вопросам организации деятельности органов профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетними, организации детского досуга в условиях распространения CoVID-19.

В целях максимального охвата аудитории на сайтах органов местного самоуправления в сети «Интернет» размещены информации на темы «Административная ответственность несовершеннолетних», «Уголовная ответственность несовершеннолетних».

Прокурор района

старший советник юстиции А.В. Широких