Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 50 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Защита трудовых прав граждан в 2020 году

2021-01-29

В сфере защиты трудовых прав граждан в 2020 году прокуратурой Судогодского района выявлено 119 нарушений закона. По фактам выявленных нарушений внесено 21 представление, по результатам рассмотрения которых 30 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, принесено 43 протеста, к административной ответственности привлечены 16 лиц, в суд направлено 1 иск.

Так, при проверке соблюдения должностными лицами ГБУЗ ВО «Судогодская ЦРБ им. Поспелова» требований законодательства при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция, и лицам из группы риска ее заражения установлено, что расчет размеров вышеуказанных стимулирующих выплат ГБУЗ ВО «Судогодская ЦРБ им. Поспелова» в апреле 2020 года произведен 97 сотрудникам в зависимости от отработанных часов, непосредственного затраченных на оказание медицинской помощи пациентам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция и лицам из группы риска заражения. Вместе с тем, согласно письма Министерства здравоохранения РФ от 06.05.2020 № 16-3/И/2-5951 медицинский работник, если он по должности работает с пациентами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, лицами из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией или биологическим инфицированным материалом, должен получать стимулирующую выплату за все время работы, за исключением периодов отсутствия медицинского работника на рабочем месте по уважительным причинам: в связи с болезнью, нахождением в отпуске, в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района внесено представление в адрес ГБУЗ ВО «Судогодская ЦРБ им. Поспелова», которое рассмотрено и удовлетворено. По результатам прокурорского вмешательства медицинским работниками произведены доплаты выплат стимулирующего характера на общую сумму 1 783 тыс. рублей.


Прокурор района А.В. Широких

О.В.Шадрина,тел.2-12-46