Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 64 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Сбил пешехода-инвалида

2021-02-08

Заместителем прокурора Судогодского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина О в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Так, 10.07.2020 гражданин О., управляя технически исправным грузовым автомобилем «МAN» двигался в районе 1 км автодороги «Судогда-Чамерево» Судогодского района.

Следуя в указанном направлении, гражданин О. приступил к выполнению маневра поворота, в результате чего, часть автомобиля оказалась на стороне встречного движения. Водитель О. не определил количество полос движения автодороги, на которую он поворачивает, и ширину проезжей части, не учел габариты управляемого им транспортного средства, особенности и состояние транспортного средства, дорожные условия, а также скорость движения, которая не обеспечивала ему возможности постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил дорожного движения, осуществив поворот влево, совершил наезд на пешехода гражданку К., 1940 г.р., передвигавшуюся на инвалидном кресле-коляске, которая получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Гражданин О. вину в совершении данного преступления не признал, однако возместил материальный ущерб потерпевшей.

Прокуратурой района в интересах Российской Федерации в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Владимирской области предъявлен иск к гражданину О. о взыскании денежных средств потраченных на лечение потерпевшей в размере 175 тыс. руб..

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Судогодским районный суд.


Прокурор Судогодского района

старший советник юстиции А.В. Широких

А.В. Гущин, тел 2 25 35