Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 29 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Изменены Правила проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом

Постановлением Правительства РФ от 10.09.2013 № 796 «О внесении изменений в Правила проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом» скорректированы правила проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.

Поправки обусловлены изменением законодательства и касаются управления многоквартирными домами - новостройками.

Закреплены права лиц, принявших от застройщика многоквартирного дома помещение в данном доме в эксплуатацию. Их должны заранее (минимум за 25 дней до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками) уведомить о дате проведения конкурса. Соответствующее сообщение размещается на досках объявлений в подъездах, рядом с домом, а также на официальном сайте www.torgi.gov.ru.

Права и обязанности лиц, принявших помещения от застройщика, отражаются в конкурсной документации.

Договор с управляющей организацией, прошедшей конкурсный отбор, заключается каждым лицом, принявшим помещение. Местные власти обязаны уведомить указанных лиц об условиях договора управления домом в течение 10 дней с даты утверждения протокола конкурса.

Ряд поправок носит общий характер. Так, сообщение о проведении конкурса по отбору управляющей компании должно размещаться помимо прочего на сайте www.torgi.gov.ru. Срок рассмотрения заявок на участие в конкурсе сокращен с 10 до 7 рабочих дней с даты начала процедуры вскрытия конвертов.

Ст.помощник прокурора района Н.Н.Шальнов