Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 63 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Исчисление сроков исковой давности по искам о признании решения общего собрания собственников незаконным

Верховным судом Российской Федерации разъяснено положение об исковой давности по искам о признании недействительными решений, принятых общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

Шестимесячный срок исковой давности по искам государственного жилищного надзора о признании недействительным решения, принятого общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, и о признании договора управления данным домом недействительным подлежит исчислению с момента выявления указанных нарушений в ходе проведенной государственным жилищным надзором проверки.

Срок исковой давности по аналогии закона (ч.1 ст.7 ЖК РФ) должен быть равным сроку, установленному ч.6 ст.46 ЖК РФ, в которой указано, что собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суде решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований Жилищного кодекса РФ, в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении.

Постановлением Правительства РФ от 18.11.2013 № 102 утверждены Правила предоставления государственной поддержки образовательного кредитования. Документ устанавливает условия, размер и порядок государственной поддержки кредитования граждан, обучающихся в образовательных учреждениях.

Заключать кредитные договоры на льготных условиях смогут граждане, получающие не только первое высшее образование, но и второе высшее, а также среднее профессиональное образование.

Образовательный кредит предусматривает льготный период пользования и включает срок обучения заёмщика в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и дополнительно 3 месяца. В течение указанного периода заёмщику предоставляется отсрочка по погашению кредита, и он не выплачивает банку основной долг по образовательному кредиту и часть процентов за 1 и 2 годы пользования образовательным кредитом.

Государственная поддержка будет предоставляться в виде субсидий банкам на возмещение выпадающих доходов, связанных с уплатой процентов по образовательным кредитам в размере ¾ ставки рефинансирования ЦБ РФ, и части затрат по невозвращённым кредитам в размере до 20%.

Ст.помощник прокурора района Н.Н.Шальнов