Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 34 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

В Правила противопожарного режима в Российской Федерации внесены изменения

5 марта 2014 года в законную силу вступили изменения, внесённые Постановлением Правительства РФ от 17.02.2014 № 113 в Правила противопожарного режима в Российской Федерации, которыми в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах установлены дополнительные требования к содержанию объектов.

Отныне органы местного самоуправления каждого населенного пункта в Российской Федерации, подверженного угрозе лесных пожаров, обязаны ежегодно к началу пожароопасного сезона составлять паспорт населенного пункта, содержащий сведения, необходимые для пожарной охраны.

В обновлённых Правилах определены критерии отнесения населённых пунктов к категории «подверженных угрозе лесных пожаров», а также предусмотрен порядок оформления паспорта населенного пункта.

Кроме того, определено, что не только собственники индивидуальных жилых домов, но и собственники жилых помещений в домах блокированной застройки, расположенных на территориях сельских поселений, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, к началу пожароопасного периода должны обеспечивать наличие на земельных участках, где расположены такие дома, емкости (бочки) с водой или огнетушителя.

Дополнительно установлены правила выжигания сухой травянистой растительности на земельных участках (кроме торфяных почв). Так, выжигание может проводиться только в безветренную погоду при условии если: участок для выжигания сухой травянистой растительности располагается на расстоянии не ближе пятидесяти метров от ближайшего объекта, территория вокруг участка для выжигания сухой травянистой растительности очищена в радиусе 25 - 30 метров от сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра, лица, участвующие в выжигании сухой травянистой растительности, обеспечены первичными средствами пожаротушения.

Кроме того, в связи с приближением пожароопасного периода указанными изменениями предусмотрен запрет на запуск «небесных фонариков» на территории поселений и городских округов, а также на расстоянии менее ста метров от лесных массивов.

Помощник прокурора района О.К.Курысева