Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 40 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Прокуратура Судогодского района добилась в судебном порядке признания права матери погибшего при исполнении получить путевку на санаторно-курортное лечение

Баранникова Л.Б. обратилась в прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования по факту непредставления ей с 2011 года социальной услуги в виде путевки на санаторно-курортное лечение. У женщины, проживающей в г. Судогда, имеются заболевания нервной и сердечно-сосудистой системы (врачами диагностированы инсульт, острое нарушение мозгового кровообращения).

01.07.2011 года обратилась в Фонд социального страхования РФ с заявлением о предоставлении путевки на санаторно-курортное лечение как член семьи погибшего при исполнении, приложив справку о нуждаемости в санаторно-курортном лечении.

Согласно требованиям законодательства РФ о государственной социальной помощи такая путевка предоставляется гражданину в течение календарного года, начиная с даты приобретения гражданином права на получение социальной услуги.

Однако ни в 2012, ни в 2013, ни в текущем году путевка Баранниковой Л.Б. предоставлена не была. 04.02.2014 года Баранникова Л.Б. повторно обратилась в ГУ Владимирский региональный Фонд социального страхования РФ с заявлением о предоставлении путевки.

Прокурором Судогодского района было направлено в суд исковое заявление с требованием обязать Фонд социального страхования РФ предоставить Баранниковой Л.Б. путевку на санаторно-курортное лечение за 2011 год. Требования прокурора судом удовлетворены. Исполнение решения суда находится на контроле у прокуратуры района.

Прокурор Судогодского района старший советник юстиции Т.В. Степанова