Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 31 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

После вмешательства прокурора Судогодского района возобновлено горячее водоснабжение жителей д. Вяткино

С 01.07.2014 года ОАО «Газпром газораспределение Владимир» ввело ограничение поставки газа на котельную д. Вяткино до 65,8 % договорного месячного объема, а 28.08.2014 года прекратило поставку газа, в связи с чем в этот же день было прекращено горячее водоснабжение жителям деревни. Причиной нарушения срока горячего водоснабжения стало наличие дебиторской задолженности за потребленный газ. Кроме того, установлено, что теплоснабжающая организация Вяткинского поселения ООО «ВладЖилКомСервис» не осуществляла текущие платежи за потребленный газ.

Горячее водоснабжение не предоставлялось не только в многоквартирные дома деревни, но и в Вяткинскую среднюю общеобразовательную школу, детский сад «Родничок», другие социальные объекты деревни.

02.09.2014 года прокурором района в отношении генерального директора ООО «ВладЖилКомСервис» Гришина Р.А. и возглавляемого им юридического лица возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами). В результате рассмотрения дел виновным лицам назначено наказание в виде штрафа.

02.09.2014 года прокурор района обратился в суд с требованием обязать администрацию МО Вяткинское СП организовать в течение 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу организовать горячее водоснабжение жителей д. Вяткино. Кроме того, прокурор требовал от ООО «ВладЖилКомСервис» обеспечить жителей деревни горячей водой надлежащего качества путем ее подачи в бесперебойной режиме в необходимых объемах по присоединенной сети потребителям.

19.09.2014 года горячее водоснабжение возобновлено, в связи с чем, 08.10.2014 года прокурор района отказался от исковых требований.

Заместитель прокурора Судогодского района младший советник юстиции А.В. Чернов