Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 31 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Минприроды России утверждён состав лесохозяйственных регламентов и порядок их разработки

11.05.2017

Приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 27.02.2017 № 72 (далее - Приказ) утверждены «Состав лесохозяйственных регламентов, порядок их разработки, срок их действия и порядок внесения в них изменений».

Положения указанного Приказа обязательны для органов государственной власти, органов местного самоуправления, лиц, осуществляющих разработку лесохозяйственных регламентов и внесение в них изменений, поскольку лесохозяйственный регламент является основой использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных в границах лесничеств, лесопарков.

Лесохозяйственный регламент составляется на срок до десяти лет

Согласно Приказу в лесохозяйственном регламенте в отношении лесов, расположенных в границах лесничеств, лесопарков, устанавливаются: - виды разрешенного использования лесов; - возраст рубок, расчетная лесосека, сроки использования лесов и другие параметры их разрешенного использования; - ограничение использования лесов; - требования к охране, защите и воспроизводству лесов.

Законодателем установлено, что основой для разработки лесохозяйственного регламента являются сведения, содержащиеся в государственном лесном реестре, материалы лесоустройства лесничества (лесопарка), материалы специальных изысканий и исследований, документы территориального планирования.

Виды разрешенного использования лесов, возрасты рубок, расчетная лесосека, сроки и другие параметры использования лесов, ограничения использования лесов, требования к охране, защите и воспроизводству лесов устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Информация лесохозяйственного регламента лесничества (лесопарка) приводится в виде текстовых, табличных и графических материалов (в том числе картографических).

Необходимо отметить, что Приказом предусмотрена обязанность органов государственной власти и органов местного самоуправления организовать ознакомление заинтересованных лиц с проектом лесохозяйственного регламента, в том числе путем размещения его на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - официальный сайт) на срок не менее 30 дней со дня размещения на официальном сайте, указав информацию о сроках ознакомления, адресе электронной почты или почтовом адресе для направления замечаний и предложений, а также другие сопроводительные документы при наличии.

Органы государственной власти и органы местного самоуправления в 3-х дневный срок со дня утверждения лесохозяйственного регламента или внесенных в него изменений размещают их на своем официальном сайте.

Утвержденный лесохозяйственный регламент размещается на официальном сайте на весь срок действия лесохозяйственного регламента с указанием даты утверждения. В случае внесения изменений в лесохозяйственный регламент на официальном сайте размещается актуальная версия лесохозяйственного регламента с внесенными изменениями, а также информация о внесенных изменениях с указанием даты внесения изменений.

Приказ вступил в силу 14.04.2017.

Природоохранный прокурор Э.Д. Кокешов