Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 36 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Трудовое законодательство

2017-11-29

Прокуратурой района в ходе проверки соблюдения трудового законодательства в ООО «Алов», выявлены нарушения при увольнении беременной женщины, а также сроков выплаты расчетов при увольнении работникам, не соответствие заключенных с работками общества трудовых договоров требованиям действующего законодательства.

По результатам проведенной проверки прокурором района 17.11.2017 в отношении генерального директора общества Байрамова З.Г. возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 и ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда во Владимирской области.

17.11.2017 в Судогодский районный суд в защиту трудовых прав беременной женщины направлено заявление о признании приказа генерального директора ООО «Алов» «О прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении)» № 36 от 18.10.2017 и ее увольнения от 18.10.2017 на основании п. 11 ст. 81 Трудового Кодекса РФ – незаконным.

Кроме того, прокурором потребовано восстановить беременную женщину на работе в соответствии с занимаемой ранее должностью, а также признать запись в трудовой книжке об ее увольнении – незаконной. Возместить в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 234 Трудового кодекса РФ не полученный работником заработок за время вынужденного прогула на дату фактического восстановления на работу включительно и взыскать с ООО «Алов» в ее пользу компенсацию морального вреда.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции О.В.Шадрина