Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 27 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Прокуратурой проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства на кладбищах, расположенных на территории Судогодского района

2018-11-26

Прокуратурой района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства при организации похоронного дела, в ходе которой выявлены нарушения законодательства.

В ходе проверки установлено, что земельный участок, на котором расположено кладбище с. Лукинское МО Головинское сельское поселение, не обвалован. На территории кладбища отсутствуют системы для проведения поливочных и уборочных работ. Территория кладбища не оборудована общественными туалетами. Кроме того, на территории кладбища около площадки для мусоросборников образована несанкционированная свалка размером 4х2 м, на которой складируется использованная ритуальная утварь и другой мусор с территории кладбища.

В ходе проверки кладбищ д. Вяткино и д. Погребищи МО Вяткинское сельское поселение установлено, что земельный участок, на котором расположено кладбище д. Вяткино, не обвалован. На территории кладбища отсутствуют системы для проведения поливочных и уборочных работ. Кроме того, территория кладбища не оборудована общественными туалетами. На территории действующего кладбища д. Вяткино, отсутствуют урны, не оборудована площадка для мусоросборников. На территории кладбища д. Погребищи отсутствует стоянка для автостранспорта.

По фактам выявленных нарушений главам администраций МО Головинское сельское поселение и МО Вяткинское сельское поселение внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора

Зотова А.В.