Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 86 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Результаты проверки исполнения правил технической эксплуатации энергоустановок

     Прокуратурой района в период с 21.02.2011 по 29.03.2011 проведена проверка исполнения правил технической эксплуатации энергоустановок ООО «Комтеплосервис» и ООО «Муромцевское РЭП».

     В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что ООО «Комтеплосервис» и ООО «Муромцевское РЭП», осуществляют предпринимательскую деятельность в качестве ресурсоснабжающей организации по теплоснабжению населённых пунктов, определенном в соответствии с договором аренды муниципального имущества, заключенных между администрацией муниципальных образовании и указанными организациями.

     21.02.2011 прокуратурой района совместно с отделом энергетического надзора по Владимирской области Верхне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проведена проверка соблюдения ООО «Комтеплосервис» и ООО «Муромцевское РЭП» правил технической эксплуатации энергоустановок, утверждённых приказом Минэнерго РФ от 24.03.2003 N 115 (далее - Правила), приказа Минэнерго РФ от 04.09.2008 N 66 "Об организации в Министерстве энергетики Российской Федерации работы по утверждению нормативов создания запасов топлива на тепловых электростанциях и котельных" утверждена Инструкция об организации в Минэнерго России работы по расчету и обоснованию нормативов создания запасов топлива на тепловых электростанциях и котельных (далее - Инструкция), на мазутной котельной п.Андреево, расположенной по адресу: ул.Первомайская, п.Андреево и на мазутной котельной №1 п.Муромцево, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения, которые привели к полной остановке котельной п.Андреево в ходе отопительного периода 2010-2011 года.

     По данным фактам прокурором района 28.02.2011 руководителям ООО «Комтеплосервис» и ООО «Муромцевское РЭП» внесены представления об устранении выявленных нарушений. Представления рассмотрены и удовлетворены, двум должностным лицам ООО «Муромцевское РЭП» приказом от 10.03.2011 № 50-Пр объявлен выговор.

     29.03.2011 прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ст. 9.11 КоАП РФ в отношении должностного лица - генерального директора ООО «Комтеплосервис» Петреева А.В.

     Постановлением главного государственного инспектора ОЭН Верхне-Волжского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 28.04.2011 за допущенные нарушения правил эксплуатации энергопотребляющих установок Петреев А.В. привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Прокурор района, старший советник юстиции Т.В.Степанова