Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 35 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Сколько стоит заболеть или коррупция по-Судогодски

     Правоохранительными органами Судогодского района завершено расследование уголовного дела в отношении одного из представителей системы здравоохранения.

     Следствием установлено, что врач стоматолог Андреевской поликлиники МУЗ «Судогодская ЦРБ» Янгличева О.В. неоднократно в период с 2010 по 2011 годы получала взятки за совершение незаконных действий – выдачу фиктивных листков нетрудоспособности населению Судогодского района. Кроме того, действуя из корыстных побуждений, врач вносила заведомо недостоверные сведения в медицинскую документацию, как пациента, так и самого лечебного учреждения о фактически несуществующих заболеваниях обратившегося к ней лица, совершая другое уголовно-наказуемое деяние – служебный подлог. Таким образом, Янгличева О.В. преследуя корыстную цель – цель наживы, одновременно надеялась отвести от себя какие-либо подозрения при проведении проверок.    

     В один из дней марта 2011 года Янгличева О.В., получив денежное вознаграждение, выдав очередной фиктивный больничный лист и «оформив» медицинскую документацию, была застигнута на месте преступления непосредственно после его совершения. На ее рабочем месте в ходе осмотра работниками Судогодского ОВД были обнаружены и изъяты денежные средства, переданные ей в качестве взятки. Кроме того, произведены изъятия медицинской документации с внесенными Янгличевой О.В. сведениями о несуществующих заболеваниях пациента, а также самих фиктивных листков нетрудоспособности.      

     В результате предварительного следствия собраны достаточные доказательства, уличающие Янгличеву О.В. в преступной деятельности, и предъявлено обвинение по четырем составам преступлений – ст.ст. 290 ч.2, 292 ч.1, 290 ч.2, 292 ч.1 УК РФ.

     В настоящее время заместителем прокурора района утверждено обвинительное заключение и уголовное дело в отношении Янгличевой О.В. направлено для рассмотрения в Судогодский районный суд.

Заместитель прокурора Судогодского района, младший советник юстиции А.М.Кривов