Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 50 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

О возбуждении уголовного дела в связи с незаконным культивированием в крупном размере растений, содержащих наркотические вещества

Мировым судьей судебного участка № 2 г.Судогда и Судогодского района, Владимирской области закончено рассмотрение в г. Судогда уголовного дела в отношении Нехорошева Федора Юрьевича, обвиняемого в совершении умышленного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ – незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства.

         Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В начале мая 2011 года, Нехорошев Ф.Ю. имея преступный умысел, направленный на выращивание растений, содержащих наркотические средства, с целью последующего личного употребления, находясь у себя дома по адресу: Владимирская область, Судогодский район, село Ликино, улица Владимирская, дом 50, по средством глобальной сети «интернет», приобрел не менее 50 семян наркотикосодержащих растений конопли.

В середине мая 2011 года Нехорошев Ф.Ю., во дворе дома № 50 на улице Владимирская села Ликино Судогодского района Владимирской области, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, в заранее удобренную, прополотую и политую почву, в теплице и открытом грунте посеял не менее 50, заранее приобретенных, семян конопли. После всхода семян конопли в период с конца мая 2011 года по 14 июля 2011 года Нехорошев Ф.Ю. незаконно с целью доведения растений до стадии созревания осуществлял за ними уход: поливал и пропалывал.

В результате преступных действий, Нехорошев Ф.Ю. на указанном выше приусадебном участке вырастил 50 запрещенных к возделыванию на территории Российской Федерации растений конопли содержащих наркотические средства.

     14 июля 2011 года в период времени с 12 часов 49 минут по 13 часов 27 минут выращенные Нехорошевым Ф.Ю. 50 растений конопли были изъяты сотрудником ОМВД России по Судогодскому району Владимирской области, в ходе осмотра места происшествия.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.11.2010 г. № 934 «Об утверждении перечня растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации, крупного и особо крупного размеров культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, для целей статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросу оборота растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» количество выращенных Нехорошевым Ф.Ю. растений конопли относится к крупному размеру, запрещенных к возделыванию на территории Российской Федерации растений, содержащих наркотические средства.

 

Государственное обвинение поддерживал старший помощник прокурора Судогодского района Чернов А.В.

          Приговором Мирового судьи судебного участка № 2 г.Судогда и Судогодского района от 15 сентября 2011 года: Нехорошев Федор Юрьевич, 04.01.1985 года рождения, гражданин РФ, уроженец с. Ликино, Судогодского район, Владимирской области, военнообязанный, имеющий среднее образование,  в зарегистрированном браке не состоящий, иждивенцев и несовершеннолетних детей не имеющий, работающий в ИП «Голубятников» вальщиком леса, ранее не судимый, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ., в соответствии с которым ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.