Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 29 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

О результатах рассмотрения уголовного дела по обвинению Растоскуева Н.Ю. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ

Приговором Судогодского районного суда от 07.11.2011  Платонов Максим Юрьевич 03.09.1989 г.р., проживающий по адресу: Судогодский район, с.Мошок, ул.Мишулина,  д. 10 признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ, то есть самоуправство, самовольное, вопреки установленному законом порядку совершения каких-либо действий, правомерность которых оспаривается гражданином, с причинением такими действиями существенного вреда.

Преступление Платоновым М.Ю. совершено при следующих обстоятельствах:

В конце апреля 2011 года потерпевший Нюппенен Д.И. находясь около д.6 по ул.Шкурина п.Муромцево Судогодского района передал Платонову М.Ю. свою автомашину  марки «ВАЗ-21102», гос.номер У 962 КХ 33 регион для проведения ремонта ходовой части и глушителя. Платонов М.Ю. составил смету на ремонт на сумму 5000 рублей, в  рамках  которой Нюппенен Д.И. внес предоплату в сумме 3500 рублей. В нарушение указанных договоренностей Платонов М.Ю. самовольно завладел указанной автомашиной и не осуществив ремонт, стал на ней ездить. В результате незаконной эксплуатации автомашины Платоновым М.Ю. на автомобиле вышли из строя двигатель и коробка передач, стоимость восстановительного ремонта составила 36700 рублей, что является для потерпевшего значительным.

В судебном заседании Платонов М.Ю. полностью согласился с предъявленным обвинением и раскаялся в содеянном.   

При определении наказания суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил Платонову М.Ю. наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

 

Прокурор района старший советник юстиции Т.В. Степанова