Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 36 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Тех осмотр

С 1 января 2012 года начали действовать новые правила техосмотра.

 

С 1 января 2012 года в силу вступил Федеральный закон от 01.07.2011 № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Согласно названному закону технический осмотр будет проводиться операторами техосмотра - частными организациями и индивидуальными предпринимателями, аккредитованными профессиональным объединением страховщиков в соответствии с правилами его проведения, установленными Правительством РФ, на основе договора о проведении техосмотра за плату с периодичностью, установленной Законом.

Закон предусматривает постепенный переход к новому порядку прохождения техосмотра. В течение 2-х лет после дня вступления Закона в силу техосмотр может проводиться по выбору владельца транспортного средства:

- полицией в местах, оборудованных для проведения государственного технического осмотра;

- в пунктах технического осмотра операторами технического осмотра. По результатам проведения техосмотра выдается талон технического осмотра или по заявлению владельца транспортного средства международный сертификат технического осмотра.

Предельный размер платы за проведение техосмотра будет устанавливаться высшим исполнительным органом субъекта РФ в соответствии с методикой, утвержденной ФСТ РФ.

Обязательное страхование гражданской ответственности будет осуществляться только при условии проведения в отношении транспортного средства государственного технического осмотра или технического осмотра.

Кроме этого, законом изменена периодичность прохождения технического осмотра для транспортных средств различных категорий.

 

Ст. помощник прокурора района   Шадрина О.В.