Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 70 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

О результатах проведенных прокуратурой района проверок в отношении индивидуального предпринимателя Чиковани Н.Н.

Прокуратурой Судогодского района проведены проверки исполнения норм водного, а так же земельного законодательства в отношении индивидуального предпринимателя Чиковани Н.Н. при осуществлении деятельности в районе д. Попеленки, Судогодского района.

Проведенной прокуратурой района проверкой 22.02.2012, установлено, что индивидуальный предприниматель Чиковани Н.Н. с 2010 года на земельном участке, расположенном в районе д. Попеленки, Судогодского района, осуществляет деятельность по разведению диких животных и  сельскохозяйственной птицы.

Проверкой установлено, что земельный участок, используемый ИП Чиковани Н.Н., расположенный в водоохраной зоне реки Судогда, огражден с одной стороны деревянным забором, доходящим до уреза воды, что ограничивает свободный доступ жителей д. Попеленки к водному объекту общего пользования – реке Судогда.

В рамках проверки так же установлено, что индивидуальным предпринимателем Чиковани Н.Н. в границах используемого земельного участка, расположенного в водоохраной зоне, на реке Судогда размещено плавучие сооружение (платформа) в виде корабля.

Плавучие сооружение используется в качестве бани, в связи с чем происходит сброс сточных вод в реку.

Вместе с тем, ИП Чиковани Н.Н. разрешающих документов для использования водного объекта - реки Судогда не представлено.

По указанным фактам прокурором района 12.03.2012 в отношении ИП Чиковани Н.Н. вынесено постановление о  возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.6 КоАП РФ (Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий), а также постановление  о  возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.12 КоАП РФ (Нарушение режима использования земельных участков и лесов в водоохранных зонах). Указанные постановления направлены в Государственную инспекцию по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Владимирской области для рассмотрения.

Постановлениями заместителя начальника Госохотинспекции от 02.04.2012 индивидуальный предприниматель Чиковани Н.Н. признан виновным в совершении отмеченных выше правонарушений и привлечен к ответственности в виде административного штрафа: по ст. 7.7 КоАП РФ  в размере 700 рублей; по ч. 2 ст. 8.12 КоАП РФ в размере 2 500 рублей.

По фактам нарушения норм водного законодательства ИП Чиковани Н.Н., прокурором района 05.04.2012 направлено 2 исковых заявления в Судогодский районный суд об обязании индивидуального предпринимателя устранить отмеченные нарушения.

Кроме того, 05.04.2012  прокуратурой района с участием заместителя главного государственного инспектора Судогодского района по использованию и охране земель, а так же с привлечением кадастрового инженера проведена проверка  соблюдения земельного законодательства индивидуальным предпринимателем Чиковани Николаем Напогеновичем, о чем составлен акт, к которому приложен обмер площади участков земли под сооружениями, размещенными на земельном участке, используемом ИП Чиковани Н.Н.

Согласно акту проверки и ситуационной схеме расположения земельных участков Чиковани Н.Н. возведено 6 деревянных одноэтажных построек на площади 257 кв.м.

В ходе проверки установлено, что земельный участок, расположенный по адресу: Владимирская область, Судогодский район, район д. Попеленки, используется Чиковани Н.Н. без правоустанавливающих документов.

По сведениям, полученным из ФБУ «Федеральная кадастровая палата» информации о земельном участке, используемым ИП Чиковани Н.Н., расположенном по адресу: Владимирская область, Судогодский район, район д. Попеленки не имеется. Таким образом,  межевание территории указанного участка не производилась, границы его не определены.

Какие-либо документы, подтверждающие право использования индивидуальным предпринимателем данного участка, отсутствуют.

По данному факту прокурором района 06.04.2012 вынесено постановление о  возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (Самовольное занятие земельного участка) в отношении ИП Чиковани Н.Н.

Постановление направлено в Судогодский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Владимирской области для рассмотрения и принятия мер административного воздействия.

 

Прокурор района старший советник юстиции Т.В. Степанова