Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 24 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Внимание, дети!

В текущем году на территории Судогодского района уровень детского дорожно-транспортного травматизма продолжает оставаться высоким. По итогам 4 месяцев на территории района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет (2012 г. – 2 ДТП), в которых 3 детей получили ранения.

К глубокому сожалению дети по-прежнему становятся участниками дорожно-транспортных происшествий, при этом чаще всего не по своей вине. Из всех регистрируемых происшествий с участием детей, в основном в ДТП дети получают ранения в качестве пассажиров. Взрослые очень часто игнорируют правила безопасной перевозки детей, да к тому же грубо нарушают правила, что и проводит к трагедиям на дороге. Вызывает тревогу тот факт, что за рулём транспортных средств, в салоне которых перевозятся дети, обычно находятся родители или ближайшие родственники.

В период с 13 мая и по 09 июня будет проведено профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», которое охватит всю территорию Судогодского района. В проведение мероприятия будут вовлечены многие заинтересованные ведомства и учреждения, средства массовой информации, участники дорожного движения, родители и, конечно, сами дети. Именно от комплексного подхода к решению проблемы детского дорожно-транспортного травматизма зависит сейчас жизнь и здоровье самых маленьких пешеходов и пассажиров. Перед началом летних каникул в школах пройдут профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения.

Инспекторы ДПС будут строже относиться к нарушителям вплоть до принятия максимальных мер административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством, к водителям транспортных средств за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также за такие грубые нарушения Правил дорожного движения, как превышение скоростных режимов и непредставление преимущества движения пешеходам. 16 мая 2013 года сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки у детских образовательных учреждений по контролю за соблюдением водителями правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина Дугина