Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 19 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

С 20 июня на территории Судогодского района стартует операция Бахус

Анализ статистических данных свидетельствует о том, что в текущем году сохраняется тенденция к увеличению количества ДТП, участниками которых явились нетрезвые водители и водители, отказавшиеся от прохождения мед освидетельствования. За истекший период текущего года число подобных происшествий остается на уровне прошлого года – 12 ДТП.

Многие ошибочно считают, что употребление алкогольных напитков накануне поездки не влияет на качество управления транспортным средством. Это не так. Скорость вывода алкоголя из организма человека зависит от многих факторов, в том числе, от его пола, веса, здоровья, других индивидуальных особенностей организма.

В целях профилактики ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в период с 20 по 30 июня будет проведена операция “Бахус”, в ходе которой будут максимально активизировано несение службы сотрудниками ДПС по выявлению фактов управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

На основе анализа ДТП по рассматриваемой причине будут внесены корректировки в дислокации постов и маршрутов патрулирования нарядов ДПС. 21 и 28 июня будут проведены рейдовые мероприятия с применением “сплошной” отработки водителей транспортных средств, будет максимально задействован личный состав Госавтоинспекции. Будут составлены списки транспортных средств, владельцы которых лишены права управления и водителей, совершивших нарушения, связанные с управлением транспортом в состоянии какого-либо опьянения, обеспечены ими личный состав и организован контроль за данной категорией.

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА