Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 153 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция проверит состояние пешеходных переходов возле образовательный учреждений

Госавтоинспекция ОМВД России по Судогодскому району проведет анализ состояния подъездных путей и пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений района.

Данная работа будет проводится в рамках выполнения комплекса мероприятий по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасный переход» в период с 22 июля по 10 августа.

Как показывает практика основными недостатками являются нарушения требований стандартов, норм и правил в применении технических средств организации дорожного движения: неправильная установка дорожных знаков, отсутствие горизонтальной дорожной разметки, а также искусственных неровностей.

В качестве мер реагирования на создавшуюся ситуацию, а также для создания безопасных условий на маршрутах следования к образовательным учреждениям Госавтоинспекция совместно с органами управления образования проведут проверки эксплуатационного состояния пешеходных переходов, а также подъездных путей вблизи образовательных учреждений.

Именно сейчас, пока дети находятся на летних каникулах, данные мероприятия являются наиболее актуальными и должны быть реализованы в период подготовки к новому учебному году.

В рамках данных мероприятий пройдет заседание районной комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором запланировано обсуждение выявленных причин, способствующих совершению соответствующих административных правонарушений при содержании автомобильных дорог, с выработкой решений, направленных на ресурсное обеспечение работ по приведению подъездных путей к образовательным учреждениям в соответствие требованиям безопасности дорожного движения к 1 сентября 2013 г.

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА