Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 56 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Информация по ДТП

Дорожно-транспортные происшествия влекут за собой не только материальный ущерб, а что, главное – травмирование и гибель людей. Водители не учитывают, что автомобиль не только средство передвижения, а источник повышенной опасности. Став водителем, человек берет на себя большую ответственность перед обществом, следовательно, должен принять все необходимые меры для личной безопасности, безопасности близких и окружающих, неукоснительно соблюдать требования предписанные Правилами дорожного движения.

Одним из наиболее опасных нарушений, допускаемых недисциплинированными водителями, является управление транспортом в состоянии опьянения. Пьяный водитель потенциально создает аварийную обстановку. И пусть не каждый хмельной выезд заканчивается аварией, тем не менее, существует реальная угроза жизни и здоровью других участников дорожного движения.

Так 28.07.2013 года около 20 часов 10 минут на 21 км а/д Владимир - Муром - Арзамас гр. Поляков Сергей Юрьевич 30.04.1985 г.р. житель Судогодского района, работник такси «Тройка» г. Владимир управляя а/м Хендэ Солярис государственный регистрационный знак Т143МЕ 33 регион, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, совершил опрокидывание в правый кювет. От более тяжких последствий горе-водителя и его пассажиров «спасло» болото, в которое они удачно пикетировали.

В результате ДТП он и двое его пассажиров, молодые люди жители г. Владимира получили телесные повреждения различной степени тяжести. После оказания медицинской помощи отпущены домой, а вот виновнику ДТП пришлось задержаться… Как выяснилось гр. Поляков оказался злостным нарушителем ПДД, помимо протокола за управление в нетрезвом состоянии, в отношении него было составлено 3 административных протокола по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (за неуплату административных штрафов), в результате чего был подвергнут административному аресту.

Массовость такого рода нарушений свидетельствует о том, что сложившаяся система государственного и общественного воздействия на сознание участников дорожного движения недостаточно эффективна. Возможно с внесением изменений в Кодекс об административных правонарушениях РФ, касающихся в частности норм статьи «управление в состоянии алкогольного опьянения» многие водители пересмотрят свое отношение к «пьянству за рулем», так как помимо лишения права управления как минимум на 1,5 года, придется выложит приличную сумму, что во много неблагоприятно отразится на благосостоянии семьи…..

Обращаемся ко всем водителям: если Вы употребили алкогольные напитки не садитесь за руль, сделайте правильный выбор - откажитесь на время от автомобиля! Помните, что от этого зависит ваша жизнь, а также жизни остальных участников дорожного движения.

Будьте всегда осторожны за рулем! Ведь осторожность – это не трусость, а благоразумие, воспитание воли, способность действовать согласованно с другими участниками дорожного движения. Будьте культурными и вежливыми, а главное дисциплинированными, что убережет вас от бед и несчастий на дороге.

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина Дугина