Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 38 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Судогодская Госавтоинспекция присоединилась к Всероссийской социальной кампании «Шлем – всему голова!»

Кампания организована Госавтоинспекцией МВД России и общественной организацией «Движение безопасности» и направлена на то, чтобы напомнить всем водителям и пассажирам мототранспорта о необходимости использования в поездках мотошлем и защиту.

По статистике на территории района в текущем году с участием водителей мототранспорта произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 1 человек и 21получили ранения.

Тема безопасности мотоциклистов и юных водителей скутеров особенно актуальной становится именно летом, когда на дорогах заметно увеличивается поток двухколесного транспорта. Также заметно увеличивается количество автоаварий с участием мотолюбителей.

Как показывает практика, для мотоциклиста последствия ДТП становятся менее значительными, если на момент происшествия на нем был мотошлем, а порой, наличие шлема помогает человеку избежать смертельных травм. Ведь, в случае аварии использование качественного защитного шлема может сократить риск получения смертельных травм на 40%, а тяжелых – более чем на 70%.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району обращается к владельцам мототранспорта: будьте предельно внимательны на дороге, всегда используйте мотошлемы, ни в коем случае не нарушайте нормы дорожной безопасности, в первую очередь, соблюдайте скоростной режим и правила маневрирования. Пренебрежение этими требованиями может привести к непоправимому – травмированию и даже смерти.

В рамках акции помимо широкомасштабной социальной кампании проводится всероссийский конкурс «Шлем – всему голова».

Принять участие в конкурсе может каждый: для этого нужно раскрасить или украсить свой мотошлем, сфотографироваться вместе с ним и выложить фото в галерею конкурса на facebook (https://www.facebook.com/bezdtp/app_448952861833126) или vkontakte (https://vk.com/topic-13144813_28746470) и попросить друзей и знакомых проголосовать за фото. Участник, чье фото наберет больше всего голосов, станет победителем и получит приз – скутер.

С помощью конкурса Госавтоинспекция и «Движение без опасности» не только дадут возможность участникам проявить свои творческие способности, но и еще раз напомнят о том, как важно соблюдать элементарные правила безопасности на таком средстве передвижения, как мотоцикл, мопед или скутер.

Конкурс продлится до 1 сентября 2013 года. Если участнику нет 18 лет, то регистрироваться можно только от имени родителей.

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА