Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 41 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Рейдовое мероприятие «Юный пассажир»

На территории Судогодского района за 11 месяцев 2013 года произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 1 ребенок и 21 получили ранения. Стоит отметить, что 13 пострадавших в автоавариях детей являлись пассажирами транспортных средств.

20 и 23 ноября 2013 года на территории г. Судогда будут проводится рейдовые мероприятия «Юный пассажир», направленные на активную пропаганду использования ремней безопасности, а также на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров. В ходе проведения мероприятий сотрудниками ГИБДД будет усилен контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения в части использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке детей.

Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка, становятся виновниками подобных трагедий.

Правила дорожного движения Российской Федерации обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет – даже в поездках на самые незначительные расстояния.

Уважаемые родители! Берегите детей. Не откладывайте на потом покупку специального удерживающего устройства, садясь в автомобиль, не только пристегивайте ребенка, но и обязательно пристегните ремень безопасности сами.

Соблюдайте Правила дорожного движения, показывая пример безопасного поведения.

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина Дугина