Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 27 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Итоги года

Общее количество дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания г. Судогда и Судогодского района за 12 месяцев 2013 года составило 170 дорожно-транспортных происшествий, в которых 42 человека погибло и 268 получили ранения. Число ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на – 2,3 %, погибших на – 14,3 % (с 49 до 42 в абс, ед.), раненых увеличилось на 3,1 % (с 260 до 268 в абс, ед.).

Условный показатель тяжести последствий от ДТП составил 13,5% (АППГ – 15,9%) погибших на 100 пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, что ниже показателя уровня прошлого года на – 2,3 %.

Состояние детского дорожно-транспортного травматизма в рассматриваемый период характеризуется значительным ростом дорожно-транспортных происшествий на по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За 12 месяцев 2013 года на территории обслуживания Судогодского района зарегистрировано 14 (АППГ - 11) дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 1 ребенок погиб (АППГ – 2) и 17 детей и подростков получили ранения (АППГ – 11) ДТП. Также зарегистрировано 5 ДТП (АППГ – 0) с участием несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет, в которых 5 подростка получили ранения различной степени тяжести.

Основным видом происшествий остается столкновение транспортных средств - 77 случаев и опрокидывание – 34. Далее следует наезд на пешехода – 24 происшествие. Остальные происшествия по видам распределились следующим образом: наезд на препятствие - 21, наезд на стоящее транспортное средство - 8, наезд на велосипедиста – 5.

Основные причины дорожно-транспортных происшествий по вине водителей распределяются следующим образом: несоблюдение скоростного режима – 69 фактов, выезд на полосу встречного движения – 46, управление транспортным средством в состоянии опьянения – 33 случая, несоблюдение очередности проезда – 25 случаев, нарушение ПДД пешеходами – 14 случаев.

За 12 месяцев 2013 года на территории обслуживания за нарушение Правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 8471 водитель.

Распределение ДТП по дорогам за 12 месяцев 2013 года выглядит следующим образом:

- на трассе «Владимир-Муром-Арзамас» - 70 ДТП в которых 16 человек погибло, 110 получили ранения различной степени тяжести;

- а/д «Владимир-Улыбышево-Коняево» - 22 ДТП, в которых 12 человек погибло, 32 получили ранения различной степени тяжести.

- а/д «Владимир-Гусь-Хрустальный-Тума» - 14 ДТП, в которых 7 человек погибло и 31 получили ранения различной степени тяжести.

- по г. Судогда зарегистрировано 16 ДТП, в которых получили ранения 28 человек.

На совершение дорожно-транспортного происшествия зачастую влияет и короткий стаж вождения, и неудовлетворительное состояние автомобильных дорог.

Данные дорожно-транспортные происшествия в очередной раз заставляют напомнить водителям транспортных средств и всем участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Соблюдения правил - является решающим фактором уменьшения травматизма и смертности в результате ДТП.

Как ни странно, все нарушения на автодорогах типичны, а аварии похожи одна на другую. Водительские заповеди – это не повторение Правил дорожного движения. Это, скорее, основные и необходимые водителю сведения из той области, которую можно назвать культурой вождения.

Начальник ГИБДД Николай Кузнецов