Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 56 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ "ПЕШЕХОД"

За истекший период 2013года на территории Судогодского района с участием пешеходов зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7человек погибло и 20 получили ранения различной степени тяжести, 4 наезда произошло на пешеходных перехода, в результате того, что водители не пропускали пешеходов, 14 ДТП зарегистрировано по вине самих пешеходов.

В целях снижения аварийности с участием пешеходов с 01 по 10 февраля на территории Судогодского района будет проводятся профилактические мероприятия « Пешеход».

Госавтоинспекция напоминает, что согласно требованиям правил дорожного движения:

- пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам, а при отсутствии обочин, могут двигаться в один ряд по краю проезжей части. При движении по краю проезжей части пешеходы должны двигаться навстречу движению транспортных средств. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток, пешеходом рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

- пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

- при пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

- выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии - на тротуаре или обочине.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать правила дорожного движения.

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА