Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 24 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Внимание автовладельцы!

Уважаемые граждане обращаем Ваше внимание, что в соответствии с требованиями административного регламента  о регистрации транспортных средств, вступившим  в силу 15 октября 2013 года  (Приказ МВД РФ № 605 от 07.08.2013) переоформление автомобиля на нового собственника производится без снятия с регистрационного учёта.  Данное положение действует на всей территории Российской федерации, независимо от места регистрации продавца или покупателя.

Перерегистрировать транспортное средство на свое имя новый собственник обязан в течение 10 дней с момента заключения договора купли-продажи. Но как показывает анализ обращений граждан в ГИБДД,  не все собственники транспортных средств исполняют  свою обязанность, что влечет негативные последствия в отношении  прежнего и нового  собственников транспортных  средств. Так как формально транспортное средство  до перерегистрации на нового собственника  по-прежнему будет числиться в ГИБДД за прежним собственником (а значит, транспортный налог, штрафы нарушений будут приходить по адресу прежнего собственника).

При продаже автомобиля предупреждайте нового собственника, что по истечении 10 дней вы можете обратиться в РЭО ГИБДД и проверить, внесены ли данные о новом владельце в базу данных ГИБДД. Если новый собственник автомобиля не выполнил это требование, гражданин, продавший транспортное средство вправе написать заявление о прекращении регистрации, номерные знаки и регистрационные документы будут объявлены в розыск.

Своевременное выполнение своих обязанностей позволит сэкономить время и нервы как прежнего, так и нового собственников транспортных  средств.

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА