Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 33 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Подведены итоги профилактической операции «Пешеход»

В течение десяти дней на территории города и Судогодского района Госавтоинспекцией проводилась профилактическая операции «Пешеход». Инспектора ГИБДД выявляли нарушителей Правил дорожного движения, как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей транспортных средств, нарушающих правила проезда пешеходных переходов.

Сотрудниками ДПС ГИБДД в ходе профилактической операции на территории района было выявлено более 10 нарушений правил проезда пешеходных переходов водителями транспортных средств и свыше 80 пешеходов, нарушивших правила перехода проезжей части, были привлечены к административной ответственности.

ГИБДД напоминает, что в настоящее время наказание для пешеходов-нарушителей по ст. 12.29 КоАП РФ составляет предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

В зимний период световой день укорачивается, а затяжные сумерки ухудшают видимость на дороге. В тёмное время суток значительно увеличивается число наездов на пешеходов, особенно на  неосвещенных участках автодорог, когда пешеходы переходят проезжую часть в темной одежде, а часто и в нетрезвом состоянии. Совершению ДТП способствует мокрая от осадков дорога, значительно увеличивающая тормозной путь транспортного средства.

Перебегая проезжую часть, пешеход не задумывается, что водители могут просто их не увидеть. Пренебрежение пешеходов своей безопасностью приводит не только к травмам, но и к смертельным случаям.

Госавтоинспекция Судогодского района рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде. Особенно важно снабдить ими детей, чтобы ребенок был всегда виден водителям.

Кроме того, необходимо выбирать для перехода дороги, нерегулируемые пешеходные переходы, освещённые искусственным освещением, и переходить проезжую часть, только убедившись, что водители уступают вам дорогу.

Водителям, рекомендуем, с особенной осторожностью проезжать места, не освещённые искусственным светом, и там где возможно появление пешеходов, особенно детей.

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА