Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 30 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция Судогодского района, напоминает, - не забудьте оплатить штраф!

Неуплата административного штрафа, даже на незначительную сумму, может обернуться серьезными последствиями.

В соответствии с частью 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях граждане, по каким-либо причинам не оплачивающие штрафы, наложенные судом или должностными лицами специально уполномоченных органов, могут подвергаться наказанию в виде наложения штрафа в двукратном размере (но не менее 1000 рублей), либо наказанием может стать арест на срок до 15 суток или же обязательные работы на срок до 50 часов. При этом от уплаты первоначального штрафа неплательщик не освобождается.

При оплате штрафа важно знать:

- Номер протокола об административном правонарушении (либо постановления по делу об административном правонарушении в случае, если протокол об административном правонарушении не составлялся);

- Сумму штрафа (с учетом комиссионных сборов);

- Реквизиты для зачисления (в банках и платежных системах определяются автоматически).

Что касается информирования ГИБДД об оплате штрафа, в настоящее время квитанцию об оплате штрафа в ГИБДД предоставлять не обязательно. Вместе с тем, чтобы избежать необходимости возить квитанцию с собой, исключить недоразумения с судебными приставами желательно перечислять штрафы через банки, терминалы и кредитные организации, с которыми заключены договоры УМВД об информационном обмене («Сбербанк», платежные системы и т.п.). В этом случае при оплате штрафа информация в кратчайшие сроки поступает в базу нарушений.

Штраф должен быть оплачен в течение 60 суток с момента вступления постановления в законную силу.

Для справки:

Информацию о неоплаченных штрафах гражданин может узнать в подразделении ГИБДД, на сайте  www.gibdd.ru, на интернет-портале: www.gosuslugi.ru . Кроме этого, владельцы автотранспортных средств могут получить информацию о наличии не оплаченных штрафов за нарушения ПДД по телефону: 8(49235) 2-1887, 2-1024.

Уважаемые участники дорожного движения! Своевременно оплачиваете наложенные на вас административные штрафы. Помните, неуплата в установленные сроки штрафа, может повлечь за собой серьёзное наказание, потерянное время и другие неприятности.

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА