Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 22 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

sud1.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Алкоголь и автомобиль не совместимы!

Не смотря на проводимую сотрудниками ГИБДД профилактическую работу, направленную на выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на территории Судогодского района за истекший период 2014 года было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в  которых 2 человека погибли и 4 получили ранения.

Так, 12 января 2014 г. на 5 км а/д «Владимир-Гусь Хрустальный –Тума», водитель управляя а/м марки ВАЗ 2112 не справился с управлением и совершил наезд на а/м марки КАМАЗ 53212, в результате ДТП четыре пассажира с травмами были госпитализированы в лечебное учреждение г. Судогда.

30 января 2014 г. на 62 км а/дороги «Владимир-Муром-Арзамас» водитель, управляя а/м марки Шевроле в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с а/м марки ГАЗ 2217. В результате ДТП нарушитель с травмами был госпитализирован в лечебное учреждение, а двое пассажиров от полученных травм скончались – мужчина на месте ДТП, женщина – на 6 сутки в реанимационном отделении ГБУЗ ВО «Судогодская ЦРБ им. Поспелова».

Отделение ГИБДД Судогодского района напоминает водителям о том, что вождение в нетрезвом виде – опасность не только для того, кто за рулем, но, в первую очередь, для окружающих, управление автомобилем в нетрезвом виде служит причиной большинства крупных аварий на дороге, в которых зачастую гибнут и страдают ни в чем не повинные люди.

Уважаемые водители! Не садитесь за руль в болезненном или утомлённом состоянии, под воздействием лекарственных препаратов, а тем более в состоянии опьянения, не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения!

Госавтоинспекция в период с 4 по 14 марта 2014 года будет проводить профилактическую операцию «Бахус», в ходе которой запланировано проведение рейдов, направленных на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Напоминаем,  что с 1 сентября 2013 года управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тыс. рублей и лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет (ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ). В случае, если водитель отказывается от прохождения освидетельствования на месте, не соглашается с его результатами или у инспектора имеются подозрения о нахождении водителя в наркотическом опьянении, водитель направляется для прохождения медицинского освидетельствования. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования в данном случае является отдельным нарушением и наказывается таким же штрафом и сроком лишения прав, как и управление автомобилем в пьяном виде (ст. 12.26 КоАП РФ).

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА