Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 55 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

В госавтоинспекторы напомнят водителям о правилах перевозки юных пассажиров

За истекший период 2014 года на территории района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 2 получили телесные повреждения, все пострадавшие дети являлись пассажирами транспортных средств.

В целях профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, наращиванию административно-правовых усилий по пресечению нарушений со стороны самих детей, а также для профилактики ДТП по причине нарушений водителями правил перевозки детей, в том числе без специальных детских кресел или удерживающих устройств, на территории района в период с 17 по 23 марта 2014 года будет проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

Личный состав Госавтоинспекции будет осуществлять сплошные (массовые) проверки транспортных средств вблизи образовательных учреждений, на аварийно-опасных участках, в местах массового притяжения детей, и напоминать водителям о необходимости соблюдения правил безопасной перевозки детей в салоне автомобиля. Запланировано участие сотрудников ГИБДД в проведении родительских собраний образовательных учреждений и бесед среди водительского состава.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения перевозить детей до 12-летнего возраста можно в транспортных средствах с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств (ФЭСТы, бустеры и т.д.), позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция ОМВД России по Судогодскому району обращается ко всем водителям с убедительной просьбой, быть внимательными к юным участникам дорожного движения! Проявляйте осторожность при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Будьте готовы к неожиданному появлению ребенка на дороге!

Уважаемые родители соблюдайте правила безопасности при перевозке ребенка – используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства, которые в разы сокращают тяжесть последствий при ДТП и помогают сохранить самое ценное – жизнь ребенка.

Помните, что безопасность детей – наша общая забота, ведь без этого даже самые благие намерения останутся только намерениями. Давайте вместе бороться за жизнь и здоровье наших детей. Пусть они растут здоровыми и счастливыми.

Уважаемые водители будьте внимательны к маленьким участникам дорожного движения.

Сохранение детских жизней должно стать в эти дни приоритетной задачей буквально для каждого гражданина страны.

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА