Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 46 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция призывает автомобилистов, лишенных водительских удостоверений, не садиться за руль автомобиля

Сегодняшний темп жизни, когда порой очень нужно везде успеть и без автомобиля, практически, не обойтись - он становится незаменимым помощником для многих граждан. Понятно, что человек, управляющий автомобилем, должен иметь водительское удостоверение, утеря которого, лишает его возможности управления транспортным средством. Другое дело, когда транспортным средством управляет гражданин, лишенный водительского удостоверения за грубое нарушение правил дорожного движения.  Тенденция к ежегодному ужесточению мер к водителям транспортных средств, грубо нарушающих правила дорожного движения, сегодня полностью себя оправдывает, а лишение водительских прав становится одним из наиболее строгих наказаний.

Уважаемые водители! Постановление о лишении права управления

транспортным средством выносит суд. Срок лишения права управления исчисляется с даты, когда постановление вступает в законную силу, то есть через 10 суток после принятия судом решения.

Если гражданин обжаловал постановление суда, то он может управлять

автомашиной до момента вынесения решения суда по жалобе. Но как только решение по жалобе вынесено, в 3-дневный срок водитель обязан сдать водительское удостоверение, если оно у него на руках.

Есть ряд моментов, которые водитель должен знать:

1. В случае уклонения лица, лишенного права управления транспортным средством, от сдачи водительского удостоверения срок лишения права управления прерывается. Истечение срока лишения специального права управления транспортным средством начинается со дня сдачи лицом, либо изъятия у него, водительского удостоверения.

2. Если водитель потерял водительское удостоверение, то он обязан написать заявление об утрате в тот же срок, когда вступило в силу постановление. В противном случае срок лишения будет исчисляться с даты, когда он это заявление напишет.

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА