Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 22 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

С 07 апреля на территории Владимирской области стартует Всероссийская промокампания "Притормози!"

Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России с 12 марта по 30 апреля т.г. в 10 городах Российской Федерации проводит  широкомаштабную  социальную кампанию «Притормози!», в рамках которой пройдут социально значимые акции, направленные на повышение безопасности пешеходов.

Каждый год пешеходы составляют треть от всех жертв дорожно-транспортных происшествий. В случае столкновения с автомобилем, особенно на большой скорости, у пешехода нет шанса остаться  живым и здоровым. Лучше всего демонстрирует ситуацию  статистика:

общее количество ДТП, зарегистрированных  в 2013 году на территории Владимирской области, составило 782. Число погибших в ДТП - 126 человек, раненых - 738. В Судогодском районе отмечается рост дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. За 12 месяцев 2013 года на территории г. Судогда и района произошло 26 дорожно-транспортных происшествий, с участием пешеходов, в результате которых 7 человек погибло, 20 получили телесные повреждения разной степени тяжести, в том числе 3 ребёнка. По вине пешеходов зарегистрировано 14 дорожно-транспортных пешеходов, в том числе 2 ДТП с участием несовершеннолетних подростков.

Именно поэтому было принято решение о проведении социальной кампании «Притормози!».

Цель кампании – сократить число аварий, связанных с нарушением  правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Главная задача – донести до водителей информацию о том, насколько  важно заблаговременно снижать скорость перед «зеброй».

В г. Судогда мероприятия пройдут в период с 7 апреля по 25 апреля т.г.

В рамках кампании запланированы занятия в детских садах, общеобразовательных школах, средне-профессиональных учебных заведениях. Пропагандистские акции пройдут рядом с нерегулируемыми пешеходными переходами и автошколах. В мероприятии примут участие отряды юных инспекторов дорожного движения, которые вместе с сотрудниками ГИБДД будут разъяснять участникам дорожного движения правила безопасного поведения на дороге.

Всем участникам дорожного движения напомнят об обязательном соблюдении Правил дорожного движения.

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА