Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 16 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Состояние аварийности на территории района за первые три месяца 2014 года

По итогам I квартал 2014 года на территории Судогодского района было зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек погибло и 49 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 47,4% (с 19 до 28 ДТП), число погибших увеличилось на 20.0% (с 5 до 6 человек), число раненых увеличилось на 14% (с 43 до 49 человек).

Анализ показывает, что за 3 месяца 2014 года в качестве основных причин ДТП, оказавших негативное влияние на состояние аварийности, выделялись следующие нарушения ПДД, допущенные участниками дорожного движения: нарушения правил обгона и выезда на полосу встречного движения – 8 ДТП, не соблюдение скоростного режима – 11 ДТП, управление т/с в состоянии алкогольного опьянения – 4 ДТП, несоблюдение дистанции – 4 ДТП.

Как видно из представленных данных, наибольший рост автоаварий произошел по причинам нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения, несоблюдения скоростного режима и управление т/с в состоянии опьянения.

За истекший период 2014 года на территории обслуживания Судогодского района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия (ДТП) с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 4 ребенка получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года отмечается рост количества происшествий с участием детей с 3 до 4 ДТП. Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, во всех автоавариях дети являлись пассажирами транспортных средств.

Нарушений Правил дорожного движения детьми на дорогах района не зарегистрировано. Однако не стоит забывать, что впереди целый летний сезон, а как показывает практика, именно в летний период возрастает количество аварий с несовершеннолетними, особенно с водителями вело и мототехники.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения ещё раз задуматься –а стоит ли рисковать на дороге? Каждый водитель должен со всей серьезностью осознавать, что именно от его поведения на дороге зависит жизнь и здоровье людей.

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА