Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 77 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход»

С 14 по 30 апреля на территории Судогодского района сотрудники ГИБДД проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» с целью формирования у участников дорожного движения стереотипов законопослушного поведения, ответственного отношения к соблюдению ПДД. Особое внимание при этом уделено фактам непредоставления водителями преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

Большинство пешеходов не осознают, что рискуют жизнью каждый раз, когда переходят дорогу в неположенном месте, воспринимая автомобиль как движущийся объект, а не как источник повышенной опасности. Поэтому Госавтоинспекция призывает пешеходов переходить проезжую часть дороги строго по пешеходному переходу, а в темное время суток надевать одежду светлых тонов или использовать светоотражающие элементы.

Особое внимание будет уделено предупреждению нарушений правил проезда пешеходных переходов. Экипажами ДПС будут проводиться специализированные рейды по выявлению не только водителей, не желающих пропускать пешеходов на «зебре», но и самих пешеходов.

Не лишним будет напомнить, что для водителей, нарушивших данный пункт правил дорожного движения, сумма штрафа составляет 1500 рублей. Пешеходы в этом случае могут расстаться с 500 рублями.

Отделение ГИБДД ещё раз обращается ко всем участникам дорожного движения и просит всегда быть внимательными и дисциплинированными на дороге. Соблюдая правила дорожного движения, вы сохраните свои жизни и здоровье.

Ио начальника ГИБДД А.К. Носов