Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 74 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

О ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИЯ «АВТОБУС»

Перевозки пассажиров автобусами занимают одно из ведущих мест в сфере перевозок автомобильным транспортом. Ежегодно доля таких перевозок увеличивается. Тяжесть последствий при дорожно-транспортных происшествиях с автобусами особенно высока, что ставит работу по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами в ряд приоритетных направлений деятельности занятых в данной сфере организаций. Тяжесть последствий при ДТП с участием автобусов несоизмеримо выше в сравнении с другими категориями транспортных средств.

Опыт, мастерство водителя – вещь незаменимая, но есть еще одна составляющая безопасной езды по дорогам. Это техническое состояние пассажирского транспорта, выезжающего на линию.

В текущем году c участием пассажирского транспорта на территории района ДТП не зарегистрировано.

В целях повышения безопасности дорожного движения, профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами Госавтоинспекцией Судогодского района с 14 мая по 27 мая 2014 года на территории района будет проводиться оперативно-профилактическая операция «Автобус».

Автоинспекторы просят водителей пассажирских транспортных средств быть предельно внимательными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а также действующее законодательство.

Проведение оперативно – профилактической операции «Автобус» направлено на профилактику аварийности и ужесточения контроля за перевозками пассажиров, как в городском, так и в районном сообщении в части соблюдения водителями Правил дорожного движения, исполнения требований законодательства о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств и предрейсового контроля технического состояния транспортных средств. В ходе операции, в рамках действующего законодательства, будут осуществлены внеочередные и плановые проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров автобусами. Кроме того, будет ужесточён контроль за соблюдением водителями автобусов требований Правил дорожного движения и Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами, в частности, связанных с: управлением автобусами водителями, находящимися в состоянии опьянения, не имеющими права управления транспортными средствами категории «Д», а также соблюдением установленных режимов труда и отдыха водителей. Особое внимание уделено вопросам применения тахографов.

Обеспечение безопасности пассажиров – одна из приоритетных задач Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА