Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 26 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Ремень безопасности спасает жизнь

К сожалению, немало водителей, отправляясь в дорогу, забывают об элементарных правилах безопасности. Все знают, что в теории пристегиваться нужно обязательно, а на практике же пренебрегают элементарными правилами безопасности. Кое-кто сознательно игнорирует эти нормы, полагая, что использование ремня безопасности «неэффективное» и «неудобное». А кто-то просто спешит и не хочет тратить несколько лишних минут, чтобы пристегнуться и напомнить об этом пассажирам.

Чтобы изменить отношение водителей, как к собственной безопасности, так и безопасности пассажиров (особенно детей-пассажиров) транспортных средств, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Судогодскому району в период с 01 по 10 августа проводят оперативно-профилактическую операцию «Ремень безопасности».

Главная цель - напомнить о необходимости применения ремней безопасности и недопустимости перевозки детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств, объяснить водителям, к чему может привести пренебрежение элементарными средствами безопасности, и убедить их в том, что ремень безопасности и детское удерживающее устройство – жизненная необходимость.

За невыполнение требований ПДД в части использования ремней безопасности Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей, а за нарушение правил перевозки детей водители привлекаются к административной ответственности, предусматривающей административный штраф в размере 3000 рублей.

Садясь за руль, обязательно пристегнитесь, и пусть ваше путешествие будет безопасным

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА