Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 31 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция Судогодского района информирует население об оказании госуслуг в электронном виде

Во исполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года N601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» Госавтоинспекция Судогодского района информирует население об оказании госуслуг в электронном виде.

Уважаемые жители и гости г. Судогда и района! В последнее время со стороны автовладельцев  участились обращения по поводу разъяснения отдельных норм Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

Во избежание различных трактовок порядка проведения регистрационных действий, Госавтоинспекция района публикует соответствующие разъяснения.

Для того, чтобы продать автомашину, ее больше не следует снимать с учета. Собственник меняется на основании договора купли-продажи, который составляется как в письменной форме, так и в устной. При этом регистрационные данные в ГИБДД необходимо изменить в течение десяти суток. Если регистрационные данные не были изменены по прошествии десяти суток, прежний владелец имеет право прекратить регистрацию. При этом государственные и регистрационные знаки и документы будут объявлены в розыск.

Для того, чтобы продать автомобиль и при этом сохранить регистрационный знак за собой, необходимо заменить его, и только после этого совершать сделку купли-продажи. Номера можно сохранять до полугода.

На утраченные (похищенные) регистрационные знаки можно получить дубликаты, для этого необходимо обратиться в организацию по изготовлению регистрационных знаков.

Транспортное средство с вступлением регламента можно оформить в любом регионе РФ, вне зависимости от места регистрации собственника или владельца.

Время на предоставление государственной услуги по регистрации автотранспортных средств не должно превышать 60 минут.

ОГИБДД ОМВД России по Судогодскому району также информирует вас о том, что для облегчения взаимодействия граждан и государства и упрощения процесса получения гражданами государственных услуг создан единый портал государственных и муниципальных услуг – Единый интернет-портал: www.gosuslugi.ru.

Единый портал не только обеспечивает доступ к справочным сведениям о существующих государственных услугах в сфере безопасности дорожного движения, но и осуществляет предоставление услуг в электронной форме.

Произведя регистрацию на указанном ресурсе, гражданин выбирает услугу, которой он хочет воспользоваться:

- получение информации о наложенных взысканиях за нарушения ПДД;

- регистрация транспортных средств;

- снятие транспортных средств с регистрационного учета (утилизация, продажа, вывоз за пределы РФ);

- изменение регистрационных данных транспортных средств (замена номерных агрегатов, изменение цвета, внесение изменений в конструкцию);

- предварительная запись для сдачи квалификационных экзаменов;

- выдача или замена водительского удостоверения и т.д.

Заполнив сведения о себе, гражданин выбирает дату и удобное время посещения отделения Госавтоинспекции, далее заявление регистрируется и гражданину присваивается номер очереди, с которым он впоследствии обращается за оказанием услуги.

Портал услуг ГИБДД постоянно развивается, а существующая политика безопасности информационной системы позволяет не только обеспечить конфиденциальность полученной от пользователей информации, но и упростить их доступ к сервисам Портала.

Данный ресурс уже оценили многие автолюбители Владимирской области, получившие через Интернет информацию о государственных услугах и решившие свои вопросы в ГИБДД с помощью указанной технологий оперативного взаимодействия, не выходя из дома.

Госавтоинспекция Судогодского района рекомендует гражданам воспользоваться сервисом Единого портала государственных услуг и надеется, что данный сервис будет востребован.

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА