Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 72 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Оперативно-профилактическая операция «Бахус»

 

На территории Судогодского района не становится меньше дорожных аварий по вине водителей в состоянии опьянения. Управление в нетрезвом состоянии – одна из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

О недопустимости управления автомобилем в нетрезвом состоянии сотрудники ГИБДД напоминают участниками дорожного движения не только мерами административного воздействия, но и методом убеждения, а именно в период с 10 по 20 августа на территории района будет проводиться оперативно-профилактическая операция «Бахус», цель которой – предупредить возможные последствия пьяных поездок.

Госавтоинспекция информирует участников дорожного движения в течении августа месяца т.г. планируется проведение еженедельных массовых проверок водителей группами нарядов ДПС на территории г.Судогда и района. Данные мероприятия направлены на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Во время проведения целенаправленных рейдовых мероприятий сотрудники Госавтоинспекции массово будут останавливать каждый автомобиль, и оценивать состояние каждого водителя. Как показывает практика, это занимает не более 1-2 минут. При отсутствии признаков опьянения, водителю незамедлительно разрешат продолжить движение.

За семь месяцев текущего года произошло 18 ДТП, в которых 7 человек погибли и 21 человек травмировался.

Следует отметить, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении сумма штрафа составит 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления – 3 года.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств с пониманием отнестись к возможным кратковременным остановкам и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА