Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 67 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Судогодская Госавтоинспекция в очередной раз обращается с призывом: «Внимание-дети!»

В текущем году более 80 % дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков на территории Судогодского района произошли по вине водителей транспортных средств,  и только 2 ДТП из 9 - по неосторожности детей.

Водители грубо нарушают Правила дорожного движения: не соблюдают скоростной режим,  совершают наезды на пешеходных переходах, игнорируют  правила перевозки детей в салонах автомобилей, подвергая их серьезной опасности. Трагических историй, связанных  с гибелью и ранениями детей, к сожалению, очень много.

Трагедия, унесшая  жизнь 15 летнего подростка произошла 4 августа т.г. в пос. Головино Судогодского района. Подросток управляя мотоциклом не справился с управлением и совершил съезд в кювет. От полученных травм «молодой водитель» скончался в больнице.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло 17 августа на 5 км а/д «Владимир-Улыбышево-Коняево» житель г. Нижний Новгород управляя а/м марки Ford Fiesta» в нарушении п. 8.4 ПДД при перестроении со второстепенной автодороги на главную, не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с а/м марки Chevrolet Lanos под управлении жительницы г. Владимира, которая двигалась по главной дороге. При столкновении двух легковых автомобилей телесные повреждения получили сразу 7 человек, в том числе 3 детей (2009 г.р., 2012 г.р., 2013 г.р.).

Большинство детей во время летних каникул выезжали на отдых в загородный оздоровительные лагеря, сельские места и отвыкли от улиц с интенсивным городским движением  большого количества автомототранспорта. В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, родителям, педагогам образовательных организаций необходимо повторить и закрепить навыки безопасного поведения детей на дорогах.

На территории Судогодского района в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 20 августа пройдет профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»,  в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции района будут особое внимание уделять контролю по соблюдению водителями правил  перевозки детей в салонах автомобилей, снижению скорости перед нерегулируемыми пешеходными переходами, а также проведут различные  целевые мероприятия: профилактические акции, рейды, конкурсы и викторины с детьми в образовательных учреждениях.

С родителями будут проведены родительские собрания, на которых  обсудят вопросы обеспечения безопасного поведения на дорогах, включая беседы с родителями-водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также о запрещении езды детей на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет, а управление мототранспортными средствами - с 16 лет.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом быть  внимательными на дорогах, соблюдать Правила дорожного движения,  не рисковать бесценной жизнью самых незащищенных участников дорожного движения - детей. Помните, что последствия ДТП- это не только травмы, это не только смерти. Это еще огромное количество страданий, которые переживают семьи, родственники, близкие.

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА