Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 40 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция информирует о состоянии детской дорожной аварийности за 2014 год

На территории района наблюдается снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей. За 12 месяцев 2014 года на территории обслуживания Судогодского района зарегистрировано 12 (2013 г. – 16) дорожно-транспортных происшествия (ДТП) с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 2 ребенка погибло (2013 г. - 1) и 14 (2013 г. – 20) детей и подростков получили ранения. В возрасте от 16 до 18 лет зарегистрировано 6 ДТП (2013 г. - 5), в которых 6 подростка (2013 г. - 5) получили повреждения различной степени тяжести, погибших нет.

25 % от количества пострадавших детей, участвовавших в процессе движения в качестве пешеходов. Зарегистрировано 2 происшествий, в которых 2 ребенка получили ранения.

Причинами данных ДТП было нарушение ПДД РФ - переход через проезжую часть вне пешеходного перехода, и неожиданный выход из-за транспортного средства.

При анализе по фактам ДТП с несовершеннолетними установлено, что родителями пострадавших детей-пешеходов не осуществлялся должный контроль за детьми.

За 12 месяцев 2014 года зарегистрировано 12 ДТП, в результате которых погиб 1 и получили ранения 15 детей-пассажиров. Причинами дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров являлись грубые нарушения Правил дорожного движения. Из них наиболее распространенными нарушениями со стороны водителей стали: несоответствие скорости конкретным дорожным условиям – 6 фактов, несоблюдение очередности проезда и дистанции до впереди идущего т/с – 3 фактов, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил обгона и маневрирования – 3 факта. Сопутствующими факторами травмирования несовершеннолетних являлось нарушения правил перевозки пассажиров, в том числе перевозка без детских удерживающих устройств и ремней безопасности – 1 факт.

За 20 дней текущего года на территории района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, с участием несовершеннолетних, в которых 3 детей получили ранения, в том числе установлен факт перевозки несовершеннолетнего пассажира без ремней безопасности.

Все вышеперечисленные цифры, свидетельствуют о том, что родители не проявляют должного внимания в семье к обучению детей с раннего возраста безопасному поведению на дорогах. А ведь именно в семье закладываются основы законопослушного поведения в целом.

Жизнь и здоровье наших детей, целиком и полностью зависит от нас, взрослых! Не мы ли нарушаем скоростной режим, когда в салоне находятся дети, зачастую, садимся нетрезвыми за руль, тянем за руку детей на запрещающий сигнал светофора или переходим дорогу вне зоны действия пешеходного перехода, пренебрегаем ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами?!

Задумайтесь об этом! Дети не должны быть заложниками безрассудства взрослых! Берегите наше будущее.

Уважаемые родители и водители – закончились зимние каникулы. С 12 января дети вновь отправились в школу. Но, не смотря на школьные уроки, свободные от занятий минутки дети посвящают зимним забавам.

Будьте внимательны и готовы к внезапному появлению детей на проезжей части, а особенно на нерегулируемых пешеходных переходах, на дворовых территориях, где видимость ограничена припаркованными автомобилями. Соблюдайте скоростной режим, принимая во внимание то, что опасность может возникнуть внезапно в виде пешехода - ребёнка.

Ежедневно напоминайте своим детям, где можно играть и заниматься зимними видами спорта. Обратите внимание детей на игру в снежки. Она опасна как для окружающих пешеходов, так и для водителей. Не перевозите детей на санках через проезжую часть. Следует снять ребёнка с санок, взять санки в руки, и продолжить движение.

Очень серьёзный вопрос - цвет одежды ребёнка. Зимой, когда световой день сокращен, одежда детей должна быть яркой, иметь световозвращающие элементы, особенно у младших школьников. Напоминаем вам, что верхняя одежда с капюшоном заметно ограничивает поле зрения. Как можно чаще повторяйте ребенку о том, что дорога таит в себе массу опасностей и вблизи неё нужно быть особенно внимательным и осторожным. Обувь должна быть удобной и иметь ребристую, не скользкую подошву.

Запомните! Детская безопасность зависит от нас взрослых!!!

Инспектор группы ДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА