Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 58 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Итоги 2014 года

На территории г. Судогда и Судогодского района за 12 месяцев текущего года зарегистрировано 177 ДТП /2013 - 170/, в которых погибло 40 человек /2013 - 42/ и 257 получили ранения /2013 - 268/. В сравнении с 2013 года число ДТП увеличилось на 4,1%, количество погибших в них людей снизилось на - 4,8%, количество раненых сократилось на - 4,1 %. В целях профилактики аварийности на дорогах района сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 9668 нарушений ПДД.

Зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находившихся в нетрезвом состоянии, в которых 14 человек погибли и 45 получили травмы. В целях сокращения аварий по причине управления транспортными средствами в состоянии опьянения и отказа от медицинского освидетельствования сотрудниками Госавтоинспекции в ходе специальных профилактических мероприятий «Бахус» и массовых проверок водителей на наличие признаков опьянения задержаны 220 нетрезвых водителей, 14 из которых за повторное нарушение.

Количество происшествий, совершенных по причине превышения водителями скоростного режима, сократилось на 50% и составило 31 ДТП, в которых 2 человека погибли и 49 получили травмы. В целях профилактики таких происшествий за превышение скоростного режима составлено 5721 административных материалов.

Наезды на пешеходов составили 10,1% от общего числа происшествий. Зарегистрировано 18 таких ДТП, что на 25% происшествий меньше уровня прошлого года, в которых погибли 4 и ранены 14 человек. При проведении целенаправленных мероприятий инспекторами ДПС пресечено 126 нарушений ПДД водителями по ст. 12.18 КоАП РФ «Невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам».

Из-за недисциплинированности пешеходов происходит 5,9% от общего числа ДТП. В 2014 году зарегистрировано 9 таких ДТП, в которых 3 человека погибли и 6 получили ранения. С целью профилактики данного вида происшествий сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 507 нарушений ПДД, допущенных пешеходами.

По итогам 2014 года зарегистрировано 12 (-25%) ДТП с участием детей и подростков, в которых 2 несовершеннолетних погибли и 14 (-30%) получили ранения. Количество происшествий по вине самих несовершеннолетних увеличилось на 200% с 2 до 4 ДТП. В целях пропаганды безопасности дорожного движения, предупреждения ДТП, а также информирования населения о результатах работы Госавтоинспекции по обеспечению безопасности дорожного движения и охране общественного порядка, Госавтоинспекцией подготовлено 168 материалов для размещения в СМИ района. Проведено 127 профилактических выступлений в аудиториях образовательных учреждениях, детских дошкольных, в том числе учреждениях профессионального образования.

Недостатки в транспортно-эксплуатационном состоянии улиц и дорог, а также расположенных на них сооружений и технических средств организации дорожного движения были задокументированы при оформлении 11,8% от всех происшествий. Зарегистрировано 21 такое ДТП, в которых 6 человек погибли и 28 получили ранения. С целью снижения количества ДТП с сопутствующими НДУ дорожно-эксплуатационным и коммунальным организациям выдано 23 предписания.

Начальник ГИБДД Николай КУЗНЕЦОВ