Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 51 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

ГИБДД рекомендует своевременно оплачивать штрафы за нарушения ПДД

Госавтоинспекции информирует, что с каждым годом граждане все активнее пользуются возможностью получения информации об административных правонарушениях в области дорожного движения через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru ). Для получения информации, касающейся нарушений конкретного гражданина, содержащей, в том числе, его персональные данные, ему необходимо лично зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и воспользоваться предоставляемыми им возможностями.

Соответствующий интерактивный сервис запущен на Интернет-сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru). Теперь собственник или владелец транспортного средства, введя на официальном сайте ГИБДД номерной знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации, получит информацию обо всех нарушениях, совершенных на данном транспортном средстве на всей территории России, штрафы за которые не были оплачены. При этом никаких персональных данных о лице, привлеченном к административной ответственности, на сайте публиковаться не будет – система отобразит только информацию именно о неоплаченных штрафах за нарушения, совершенные на данном автомобиле, независимо от того, кто именно был привлечен к административной ответственности – даже если это были разные водители.

Госавтоинспекция разъясняет, что получить сведения о неоплаченных штрафах судогодцы могут на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России, на портале госуслуг и в подразделении ГИБДД (по исполнению административного законодательства).

Следует учесть, что мерой административного воздействия на лиц, не выполнивших установленную законом обязанность по оплате штрафа по истечении 60 суток, является применение ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает в качестве наказания наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. В случае накопления неоплаченных штрафов – ограничение выезда за границу.

Сотрудники ГИБДД Судогодского района осуществляют правоприменительную практику по ст. 20.25 КоАП РФ при контроле и надзоре за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, при исполнении административного законодательства, а также при оказании госуслуг по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений. За 2014 год составлено 70 материалов о наложении административных штрафов на неплательщиков, 21 человек были подвергнуты аресту до 15 суток и в отношении 44 человек был наложен административный штраф в двойном размере.

Госавтоинспекция рекомендует узнать и оплатить все задолженности по штрафам за нарушения ПДД.

Инспектор группы ДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА