Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 174 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Бахус выявляет нарушителей

Бахус выявляет нарушителей.

Бахус выявляет нарушителей

Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения продолжает оставаться одним из самых опасных и грубых правонарушений, влекущих тяжелейшие последствия.

Пьяный водитель представляет огромную угрозу для общества. Не редко из-за безответственного отношения к Правилам дорожного движения, жертвами дорожных трагедий по вине нетрезвого водителя становятся законопослушные участники дорожного движения.

В настоящий момент к лицу, ранее лишенному прав за управление в состоянии опьянения и вновь управляющему транспортным средством, применяется лишение водительского удостоверения на три года и штраф в размере 50 тысяч рублей. Уже с 1 июля 2015 года наказание за повторную езду в пьяном виде будет ужесточено. Это предусмотрено Федеральным законом от 31 декабря 2014 года № 528-ФЗ.

Уголовная ответственность последует, если госавтоинспектор задержит нетрезвого автомобилиста во второй раз, либо водитель повторно откажется от процедуры медицинского освидетельствования.

В подобных случаях недобросовестным автолюбителям будет грозить не административное, а уголовное наказание. Увеличится и сумма штрафа, которая составит 200-300 тысяч рублей. Также в качестве наказания добавятся обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет.

Кроме того, Федеральным законом предусматривается увеличение минимального размера наказания за нарушение ПДД и эксплуатацию транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, либо смерть двух или более лиц. При одной человеческой жертве пьяный водитель может оказаться в местах лишения свободы на срок от 2-х до 7-ми лет, а при нескольких жертвах - лишение свободы составит от 4-х до 9-ти лет.

В Судогодском районе продолжается профилактика дорожных аварий по вине водителей в состоянии опьянения и без права управления транспортом. Очередное профилактическое мероприятие провели в минувшую субботу.

За три часа рейда полицейские выявили и пресекли 30 административных правонарушений, среди которых 4 факта управления в состоянии опьянения.

В связи с участившимися случаями управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и совершения ими дорожно-транспортных происшествий, а также с празднованием «майских» праздников в период с 01 по 10 мая 2015 года Судогодская Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие «Бахус».

В рамках мероприятия, автоинспекторы будут осуществлять сплошные проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Госавтоинспекция призывает граждан не быть равнодушными и проявлять свою гражданскую позицию в поддержании правопорядка на наших дорогах. Помните: вы или ваши близкие могут стать жертвой ДТП с участием нетрезвого водителя.

Если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в Дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8(49235) 2-1783 или по телефону 02.

Помните! Употребления алкоголя при управлении транспортом не допустимо.

 

Начальник ОГИБДД Николай КУЗНЕЦОВ