Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 51 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

За нарушения детьми Правил дорожного движения могут привлечь

За нарушения детьми Правил дорожного движения могут привлечь.

Госавтоинспекция Судогодского района, обеспокоенная возросшим с приходом тепла детским дорожно-транспортным травматизмом, усилила работу по предупреждению ДТП и принятию мер к родителям, не уделяющим должного внимания воспитанию законопослушного поведения детей.

Так, за истекший период 2015 года за перевозку детей без специальных удерживающих устройств привлечено к ответственности более 20 водителей, которые не приняли во внимание, что самые тяжелые последствия при ДТП наступают для детей, не пристегнутых должным образом. Усилена работа по выявлению несовершеннолетних нарушителей ПДД, в том числе водителей мототранспорта и скутеров, которые, не имея водительского удостоверения и толком не зная Правил дорожного движения, зачастую создают угрозу другим участникам движения, а в случае ДТП получают тяжелые травмы.

Инспекторы ДПС при выявлении несовершеннолетних правонарушителей могут применять меры к задержанию скутеров и помещению их на спецстоянки, доставлять детей в районный отдел полиции, направлять возбужденные дела для рассмотрения в Комиссии по делам несовершеннолетних.

Госавтоинспекция напоминает, что родители, ненадлежащим образом относящиеся к своим обязанностям по воспитанию и защите интересов детей и передавшие источник повышенной опасности в руки ребенка, могут быть привлечены к административной ответственности, а также будут обязаны оплатить наложенные на ребенка штрафы, которые за некоторые нарушения ПДД достигают 30 тыс. рублей.

Кроме того, следствием правонарушения, допущенного ребенком, может стать повышенное внимание к нему и его семье со стороны подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, участковых уполномоченных полиции и постановка на профилактический учет, что будет особенно неприятно для выпускников школ, планирующих получение дальнейшего профессионального образования.


Инспектор группы ДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА