Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 170 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Судогодская Госавтоинспекция в очередной раз обращается с призывом: «Внимание-дети!»

Снова в школу! Через несколько дней сотни школьников с ранцами за спиной без присмотра взрослых отправятся на уроки. По пути в школу дети один на один останутся с дорожными ситуациями, в которых необходимо быстро и главное правильно ориентироваться.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления забытых после летних каникул навыков, связанных с безопасным поведением детей на улицах и дорогах, адаптации школьников в транспортной среде, до 13 сентября 2015 года на территории Судогодского района пройдет целевое профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

В рамках данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции примут участие в школьных линейках, посвященных «Дню знаний», проверят наличие в общеобразовательных учреждениях «уголков безопасности», которые выступают в качестве наглядного пособия по обучению детей поведению на дороге, проведут профилактические и разъяснительные беседы в учреждениях образования с родителями и детьми, проверят эксплуатационное состояние подъездных путей к школам, дорожных знаков, разметки, организуют проверку технического состояния автобусов, привлекаемых для перевозки детей и пр.

В рамках акции «Внимание, дети!» пройдет ряд профилактических операций, таких как «Внимательный водитель», направленная на привлечение внимания водителей к появлению детей на дороге, «Автокрело» по применению водителями ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

В первые дни учебного года нормой поведения для всех участников дорожного движения должны стать предупредительность, внимательность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения во имя сохранения жизни наших детей.

Уважаемые водители!

Неукоснительно соблюдайте скоростной режим, особенно в местах расположения школ и детских садов, будьте предельно осторожными при проезде пешеходных переходов, мест массового пребывания граждан и остановок общественного транспорта, а также не забывайте о том, что единственным относительно безопасным способом перевозки детей в автомобиле является обязательное использование детских удерживающих устройств. Уважаемые родители!

Вернувшись из оздоровительных лагерей, домов отдыха, деревень, ребята отвыкли от городской дорожной суеты. В этот период в потоке учащихся есть и первоклассники, которые возможно еще не очень хорошо ориентируются в дорожной ситуации. Не оставайтесь безучастными к происходящему, подскажите юным участникам дорожного движения, как правильно поступить в сложной дорожной ситуации.

Сохраните жизнь детям!

И.о начальника ОГИБДД Эдуард РЕДЬКИН