Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 72 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

sud1.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция просит всех участников дорожного движения быть особенно внимательными и осторожными на дороге!

Начался новый учебный год, судогодские школьники и студенты приступили к занятиям, но не все ребята смогут быстро войти в рабочий ритм и адаптироваться после продолжительного отдыха, поэтому необходимо всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными на дорогах.

Уважаемые водители!

Соблюдайте скоростной режим, заблаговременно снижайте скорость движения, будьте предельно внимательными вблизи образовательных учреждений и местах массового скопления детей! Не игнорируйте требования дорожных знаков и разметки, пристёгивайтесь ремнём безопасности сами и контролируйте своих пассажиров, не забывайте использовать внешние световые приборы!

Уважаемые родители!

Перед тем как отправить вашего ребенка в школу, еще раз проговорите с ним о правилах дорожной безопасности, и о маршруте движения до учебного заведения, необходимо вместе с детьми повторить и пройти безопасный маршрут движения в пешем порядке! Продолжительность светового дня уменьшается, в темное время суток, на неосвещенных участках дороги видимость пешехода заметно ухудшается, чтобы повысить безопасность данной категории участников дорожного движения, необходимо помнить об использовании светоотражающих элементов (браслеты, ленты, значки).

Уважаемые пешеходы!

Переходите дорогу только в установленных для этого местах, перед выходом на проезжую часть дороги необходимо убедиться в безопасности перехода. Находясь с ребенком на дороге, крепко держите его за руку, рассказывайте ему о правильном и безопасном поведении на проезжей части.

С началом учебного года автоинспекторы возобновят практику проведения проверок автомобилистов вблизи образовательных организаций.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на то, что использование детского автокресла, удерживающего устройства снижает риск получения ребёнком смертельной автомобильной травмы.

В целях сокращения количества дорожно-транспортных происшествий с детьми пассажирами сотрудники Госавтоинспекции 1,2,3, 4, 8, 10 сентября проведут проверки водителей транспортных средств, осуществляющих перевозки детей.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.


Инспектор группы ДПС ГИБДД Ирина ДУГИНА