Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 62 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

ГИБДД информирует

В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних в период осенних каникул с 26 октября т.г. на территории района стартует профилактическое мероприятие, которое продлится до 5 ноября т.г.

Проблема безопасности наиболее уязвимых участников дорожного движения не нова. С каждым годом интенсивность дорожного движения растет, количество автотранспортных средств постоянно увеличивается и проблема детского травматизма на дорогах становится все острее.
За девять месяцев на территории района с участием несовершеннолетних зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 ребенок погиб и 20 получили травмы.

Дети получают травмы как психические, так и физические и этот факт никого не оставляет равнодушным, поэтому вопрос остается актуальным и требует определенного подхода к его решению.

В преддверии школьных каникул сотрудники ГИБДД и ПДН проведут беседы с детьми в общеобразовательных учреждениях о подстерегающих опасностях на дорогах и необходимости соблюдать правила дорожного движения. Особое внимание будет уделяться Правилам перевозки детей.

Всего за истекший период с участием детей-пассажиров на территории района зарегистрировано 13 ДТП, в которых 17 получили травмы. В 4 ДТП дети перевозились без использования детских удерживающих устройств. В текущем году за нарушение правил перевозки детей по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ к административной ответственности  привлечено более 40 водителей.

Сотрудниками Госавтоинспекции будет организована соответствующая работа по соблюдению водителями, пешеходами, а также самими несовершеннолетними участниками дорожного движения правил дорожного движения. В рамках мероприятия пройдут рейдовые мероприятия тематической направленности «Без кресла – нет ребенку в машине места!» и  «Прикрепи – стань заметнее!».

Однако, все проводимые сотрудниками ГИБДД мероприятия, могут оказаться не эффективными, если в семье данной проблеме не будет уделено должное внимание.  Ведь не для кого не секрет, что практически все дети неосознанно перенимают манеры и поведение своих родителей. И от того, на сколько взрослые будут законопослушны, зависит здоровье и жизнь наших детей.

Госавтоинспекция  обращается в первую очередь к родителям: 
Помните об обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей.

При покупке ребенку верхней одежды, обуви, ранцев, аксессуаров обратите внимание на наличие световозвращающих элементов.
Если на ваших глазах, ребенок нарушает правила дорожного движения, объясните ему, к каким опасным последствиям могут привести даже самые незначительные  нарушения и шалости на дороге. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других юных участников дорожного движения.

Начальник ОГИБДД Николай КУЗНЕЦОВ