Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 71 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на неблагоприятные погодные условия

В связи со сложившимися неблагоприятными погодными условиями на территории Владимирской области Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями — она должна увеличиться и не совершать резких маневров в условиях гололеда.

ГИБДД рекомендует выбирать скорость не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства. Кроме того, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия Госавтоинспекция советует водителям как можно скорее решить вопрос со сменой резины, так как в дни первых снегопадов наблюдается резкое увеличение ДТП с материальным ущербом.

Для исключения случаев наезда на пешеходов следует снижать скорость движения автотранспорта вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и остановок общественного транспорта.

Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов, что из-за гололеда тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, поэтому необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части, а также использовать световозвращающие элементы в темное время суток, которые позволят водителям вовремя Вас заметить и принять необходимые меры для остановки транспортного средства.

ГИБДД просит пешеходов не рисковать своей жизнью, не создавать аварийных ситуаций и пересекать проезжую часть только в установленных местах.

 

Начальник ОГИБДД Николай КУЗНЕЦОВ